Антикоррупция
Антикоррупционная деятельность
Указ Президента РФ от 16.08.2021 г. № 478 «О национальном плане противодействия коррупции на 2021 – 2024 годы».
В резолюциях Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций от 19.12.2016 № 71/208 и от 17.12.2018 № 73/190 государствам – участникам Конвенции ООН против коррупции рекомендовано признать важность вовлечения детей и молодежи в качестве ключевых субъектов в деятельности по закреплению норм этического поведения, начиная с определения и утверждения ценностей, принципов и мер, позволяющих сформировать справедливое и свободное от коррупции общество.
Генеральная прокуратура Российской Федерации ежегодно выступает организатором международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»
Антикоррупционная деятельность
Конкурсные работы принимает на официальном сайте www.anticorruption.life, где также можно ознакомиться со сроками и правилами проведения конкурса.
Антикоррупционная деятельность
Антикоррупционная деятельность